Maison Familiale T6 – 154 m² – Piscine & Dépendance

546 000 €
Référence : AL13639
  • 154 m²
  • 3 545 €/m²
Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour le partage et la sérénité. Située au calme absolu sur une belle parcelle arborée de 1 302 m², cette villa de 154 m² dégage une atmosphère chaleureuse dès le seuil franchi.

Le Cœur de Maison :
– Une vaste pièce de vie baignée de lumière, où le poêle à bois invite à la détente. De larges ouvertures effacent la frontière entre intérieur et jardin.

– Côté Nuit : Le rez-de-chaussée accueille 3 chambres douillettes, 2 salles de bain, 2 WC et une buanderie pratique. À l’étage, l’espace se prolonge avec 2 chambres supplémentaires et un coin bureau.

– Confort Absolu : La maison est entièrement climatisée.

– Le jardin, sans aucun vis-à-vis, est une véritable invitation aux souvenirs en famille :

– Piscine & Terrasse : Une grande plage dallée pour vos déjeuners d’été et des après-midis de détente au bord de l’eau.

– La Dépendance (34 m²) : Entièrement climatisée, elle offre un espace de liberté rare : atelier d’artiste, bureau indépendant ou maison d’amis.

– Annexes : Un garage à vélos pour vos balades en bord de Garonne et des stationnements privatifs.

– Local piscine avec douche et WC pour plus de confort.

– Prix : 546 000 €
– DPE : C

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et tomber sous le charme !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…
240 000 €

Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 71 m²
  • 3 380 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…
129 600 €

Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…

Découvrez cet appartement de 3 pièces entièrement rénové à neuf,…

  • 55 m²
  • 2 356 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Grand studio de 36…
103 000 €

Toulouse 31200 – Grand studio de 36…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36…

  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

• 24 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne