Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec grande terrasse et parking

241 700 €
Référence : QWQW5517-1
  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d’une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l’entrée, la clarté naturelle qui baigne chaque pièce crée une atmosphère accueillante et chaleureuse.

La pièce de vie principale, véritable cœur de l’appartement, s’ouvre largement sur une vaste terrasse couverte invitant à prolonger l’espace intérieur vers l’extérieur, idéale pour savourer la lumière du matin ou la douceur des fins de journée. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, accompagne harmonieusement l’ensemble pour une circulation fluide et conviviale.

L’espace nuit se compose de deux chambres au calme, chacune dotée de grandes ouvertures apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La salle de bains est complétée par des finitions actuelles et de nombreux rangements ; les WC sont indépendants pour un confort optimal.

Un parking privatif complète ce bien rare, au sein d’une copropriété calme et sécurisée.

L’emplacement, très recherché, propose un accès rapide à toutes les commodités : commerces, établissements scolaires de qualité, transports (bus et métro à proximité), ainsi que des axes routiers majeurs pour rejoindre le centre-ville ou sortir de Toulouse facilement.

L’appartement dispose d’un excellent classement énergétique (DPE : C) et d’une connexion fibre optique. Les charges mensuelles de copropriété sont maîtrisées.

Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots principaux : 159. Charges mensuelles de copropriété : 60 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse