Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges , Toulouse

310 000 €
Référence : 13373
  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Au cœur du quartier Saint-Georges, l’un des secteurs les plus prisés du centre-ville de Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 de 57 m², entièrement rénové avec prestations de qualité, alliant modernité et charme de l’ancien.
Situé au 1er étage d’un immeuble de caractère, ce bien séduira immédiatement par ses volumes généreux, sa belle hauteur sous plafond, ses moulures, son parquet d’origine, et ses vitraux, conservant toute l’âme de l’ancien tout en offrant un confort contemporain.

L’appartement se compose, d’une pièce de vie avec séjour / salle à manger, d’une cuisine entièrement équipée fonctionnelle, d’une buanderie, de deux grandes chambres dont une avec placard intégré, d’une salle d’eau, et de WC séparé.

Les atouts majeurs du bien :

– Quartier Saint-Georges / centre-ville de Toulouse
– Appartement entièrement rénové
– Climatisation
– Charme de l’ancien (parquet, moulures, hauteur sous plafond, vitraux)
– Volumes confortables
– Calme (sur cour intérieure)
– Résidence de caractère
– Idéal résidence principale, primo-accédants ou investissement patrimonial

Un emplacement premium, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles, restaurants et de toutes les commodités du centre historique.
Un bien coup de cœur, parfait pour ceux qui recherchent un appartement de caractère clé en main dans l’hyper centre toulousain.
Bien rare sur le secteur, contactez-moi sans tarder pour plus d’informations ou pour organiser une visite!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse