Studio en Rez de jardin – Résidence Récente –

85 000 €
Référence : TP_-_Studio_RDJ
  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Au sein d’un immeuble récent (2016) et de qualité, votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type studio en rez de Jardin.
Il se compose d’une pièce de vie avec kitchenette, un coin nuit , ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

L’extérieur bénéficie d’un accès privatif dans l’immeuble et clos sans vis a vis , qui permet de doubler la superficie de l’appartement lors des beaux jours.

Le tout à proximité des accès autoroutiers, et de l’arret de bus (250 mètres) nous amenant au métro ligne B

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse