TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160 m² – TERRASSES ET PARKING

989 000 €
Référence : AC13547
  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Situé au dernier étage d’un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux caractéristiques rares sur le marché.

Organisation de l’espace
Le bien s’articule autour d’un spacieux salon-séjour offrant un volume de réception important. La partie nuit se compose de quatre chambres réparties sur les deux niveaux, permettant une séparation claire entre les espaces de vie et les zones privatives.

L’appartement dispose de deux terrasses distinctes :

Une première terrasse de 16 m² attenante au séjour.

Une seconde terrasse de 23 m² en niveau supérieur, offrant une vue dégagée sur les toits de la ville.

Prestations et annexes
La fluidité de circulation est assurée par un ascenseur desservant l’étage du bien. Le logement est complété par un emplacement de stationnement privatif et sécurisé au sein de la copropriété, élément notable pour ce secteur géographique.

Caractéristiques principales
Type : Duplex T5

Surfaces : 159,44 m² (Loi Carrez) / 175 m² (Surface au sol)

Extérieurs : Deux terrasses de 16 m² et 23 m²

Étage : Dernier étage avec accès ascenseur

Stationnement : Une place de parking sécurisée

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 24 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T3 PARC DE LA FLAMBERE
210 000 €

T3 PARC DE LA FLAMBERE

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCONNous sommes ravis de vous présenter…

  • 64 m²
  • 3 281 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…
359 000 €

Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle…

  • 88 m²
  • 4 080 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - COLOMIERS - LES MAROTS
172 000 €

TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier…

  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Image de l'annonce JARDIN DES PLANTES - Appartement avec terrasse
205 000 €

JARDIN DES PLANTES – Appartement avec terrasse

Idéalement situé dans le secteur très prisé du Jardin des…

  • 27 m²
  • 7 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage…
169 000 €

Appartement T3 au coeur d’Aucamville avec garage…

En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage…

  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
Image de l'annonce T6 et plus
368 000 €

T6 et plus

Toulouse AmidonniersAu sein d'une magnifique copropriété historique entièrement rénovée.Venez découvrir…

  • 68 m²
  • 5 412 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie - 4 Pièces de 84…
329 000 €

Toulouse Roseraie – 4 Pièces de 84…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce Colomiers Quartier Garroussal - T3 avec terrasse,…
194 000 €

Colomiers Quartier Garroussal – T3 avec terrasse,…

Colomiers Quartier Garroussal – T3 avec terrasse, dernier étage et…

  • 64 m²
  • 3 031 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 49 m²
  • 3 796 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse