T3 lumineux avec terrasse et double parking – Résidence arborée à Toulouse (31200)

214 000 €
Référence : NULE0127
  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable.

Parfaitement agencé, l’appartement se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur une belle terrasse de 6,35 m², idéale pour profiter des beaux jours avec une vue dégagée sur la verdure. La cuisine indépendante, fonctionnelle et lumineuse, offre un espace de préparation optimal pouvant facilement s’adapter à vos envies.

Côté nuit, deux chambres spacieuses vous accueillent dans une ambiance calme, chacune avec leur fenêtre à double vitrage pour un confort optimal. Une salle de bains avec baignoire et double vasque ainsi que des WC indépendants viennent compléter ce bien où chaque espace a été pensé pour la praticité.

Les prestations sont au rendez-vous : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, accès personne à mobilité réduite, connexion fibre optique et beaucoup de rangements. Deux places de parking privatives en sous-sol garantissent votre tranquillité au quotidien ( dont une boxable)

La copropriété comprend seulement 38 lots principaux et les charges mensuelles sont très raisonnables (environ 100€/mois). Aucune procédure en cours n’est à signaler.

Son emplacement est idéal pour conjuguer vie urbaine et tranquillité, à proximité des transports, commerces, écoles et accès rapides aux grands axes.

Contactez Booster Bonnefoy au (Numéro supprimé) pour organiser une visite de ce bien exclusif et laissez-vous séduire par cette adresse rare sur le secteur !

Référence annonce : NULE0127 – Prix de vente : 214 000€ – Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse