Maison 4 pièces de 142 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

629 000 €
Référence : 3103715795
  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au cœur d’un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1950 et soigneusement entretenue, cette maison développe de beaux volumes répartis sur deux niveaux. L’entrée ouvre sur une vaste pièce de vie traversante, lumineuse tout au long de la journée grâce à de larges baies vitrées donnant directement sur le jardin. La cuisine ouverte, totalement aménagée, offre un espace convivial pour le quotidien et les réceptions.

Côté nuit, le bien dispose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, ainsi qu’une salle de bain indépendante et deux WC séparés. La distribution intérieure garantit confort et fonctionnalité pour toute la famille.

L’extérieur est un véritable atout avec un jardin intimiste et arboré, agrémenté d’une piscine parfaitement intégrée à l’espace paysager. Cet environnement privilégié, sans vis-à-vis direct, offre un cadre propice à la détente et au partage.

La maison bénéficie d’un système de chauffage individuel relié à une climatisation réversible, assurant un confort optimal toute l’année. Les menuiseries en double vitrage renforcent l’isolation et le calme intérieur. Le classement énergétique C atteste d’une performance énergétique maîtrisée.

Trois emplacements de stationnement privatifs viennent compléter ce bien, ajoutant une réelle praticité en zone urbaine.

Cette maison rare sur le secteur conjugue emplacement de choix, prestations de qualité et cadre de vie privilégié au nord de Toulouse, à quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités.

Honoraires à la charge du vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse