Maison 4 pièces de 142 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

629 000 €
Référence : 3103715795
  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au cœur d’un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1950 et soigneusement entretenue, cette maison développe de beaux volumes répartis sur deux niveaux. L’entrée ouvre sur une vaste pièce de vie traversante, lumineuse tout au long de la journée grâce à de larges baies vitrées donnant directement sur le jardin. La cuisine ouverte, totalement aménagée, offre un espace convivial pour le quotidien et les réceptions.

Côté nuit, le bien dispose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, ainsi qu’une salle de bain indépendante et deux WC séparés. La distribution intérieure garantit confort et fonctionnalité pour toute la famille.

L’extérieur est un véritable atout avec un jardin intimiste et arboré, agrémenté d’une piscine parfaitement intégrée à l’espace paysager. Cet environnement privilégié, sans vis-à-vis direct, offre un cadre propice à la détente et au partage.

La maison bénéficie d’un système de chauffage individuel relié à une climatisation réversible, assurant un confort optimal toute l’année. Les menuiseries en double vitrage renforcent l’isolation et le calme intérieur. Le classement énergétique C atteste d’une performance énergétique maîtrisée.

Trois emplacements de stationnement privatifs viennent compléter ce bien, ajoutant une réelle praticité en zone urbaine.

Cette maison rare sur le secteur conjugue emplacement de choix, prestations de qualité et cadre de vie privilégié au nord de Toulouse, à quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités.

Honoraires à la charge du vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse