Maison 4 pièces de 142 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

629 000 €
Référence : 3103715795
  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au cœur d’un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1950 et soigneusement entretenue, cette maison développe de beaux volumes répartis sur deux niveaux. L’entrée ouvre sur une vaste pièce de vie traversante, lumineuse tout au long de la journée grâce à de larges baies vitrées donnant directement sur le jardin. La cuisine ouverte, totalement aménagée, offre un espace convivial pour le quotidien et les réceptions.

Côté nuit, le bien dispose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, ainsi qu’une salle de bain indépendante et deux WC séparés. La distribution intérieure garantit confort et fonctionnalité pour toute la famille.

L’extérieur est un véritable atout avec un jardin intimiste et arboré, agrémenté d’une piscine parfaitement intégrée à l’espace paysager. Cet environnement privilégié, sans vis-à-vis direct, offre un cadre propice à la détente et au partage.

La maison bénéficie d’un système de chauffage individuel relié à une climatisation réversible, assurant un confort optimal toute l’année. Les menuiseries en double vitrage renforcent l’isolation et le calme intérieur. Le classement énergétique C atteste d’une performance énergétique maîtrisée.

Trois emplacements de stationnement privatifs viennent compléter ce bien, ajoutant une réelle praticité en zone urbaine.

Cette maison rare sur le secteur conjugue emplacement de choix, prestations de qualité et cadre de vie privilégié au nord de Toulouse, à quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités.

Honoraires à la charge du vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse