Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

1 365 000 €
Référence : 7163389
  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux, entièrement rénovée par les actuels propriétaires, idéalement située dans le quartier très prisé de la Côte Pavée à Toulouse. Cette demeure élégante s’ouvre sur un jardin intimiste de 417 m², agrémenté d’une grande terrasse bois et d’une piscine parfaite pour profiter des beaux jours en toute sérénité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée, un bureau fonctionnel ainsi qu’une grande pièce à vivre comprenant une cuisine entièrement équipée, un salon chaleureux doté d’une poêle à bois et une salle à manger conviviale. À l’étage, la suite parentale avec dressing et salle d’eau offre un espace intime et confortable. Vous y trouverez également une chambre supplémentaire et un grand salon équipé d’un insert et d’un vidéoprojecteur, ouvrant sur un balcon exposé sud-est avec vue sur la piscine et le jardin. Le dernier étage accueille trois belles chambres, une salle de bain et un grenier pour du rangement supplémentaire. Cette maison allie fonctionnalité et confort grâce à sa buanderie, son garage, sa cave et ses nombreux rangements. Le jardin, facile d’entretien, complète parfaitement ce cadre de vie agréable et recherché. Une opportunité rare pour vivre dans un environnement calme et privilégié à Toulouse.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - Villa 7…
1 199 000 €

Côte Pavée / Limayrac – Villa 7…

Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses…

  • 213 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…
228 975 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m²…

L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de…

  • 71 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce T2
147 000 €

T2

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme,…

  • 45 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse