T3 Lumineux de 70 m² – Garage

250 000 €
Référence : AL13563
  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type 3, alliant confort moderne et luminosité exceptionnelle. Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce bien rare sur le marché bénéficie d’un excellent diagnostic de performance énergétique (DPE B), garantissant une isolation optimale et des charges maîtrisées.

Les points forts :
Espace de vie chaleureux : Un grand séjour baigné de lumière ouvrant sur une belle terrasse abritée, idéale pour vos repas en extérieur.

Cuisine équipée : Fonctionnelle et moderne, avec un coin repas convivial et de nombreux rangements.

Espace nuit confortable : Deux chambres spacieuses, dont une sous combles avec velux offrant un cachet unique.

Prestations de qualité : Une salle d’eau contemporaine avec douche à l’italienne et des finitions soignées.

Stationnement & Rangement :
Ce bien est vendu avec des prestations de stationnement complètes :

Un garage fermé (box) sécurisé.

Deux places de parking privatives.

Localisation & Environnement :
Profitez d’un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la verdure depuis votre terrasse, tout en restant à proximité des commodités et des accès transports.

Caractéristiques techniques :

Surface : 70 m²

DPE : Classe B

Climatisation.

Terrasse couverte.

Prix : 250 000 €

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…
194 000 €

Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…

NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro,…

  • 55 m²
  • 3 527 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 142 m² avec…
629 000 €

Maison 4 pièces de 142 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison…

  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille