T3 Lumineux de 70 m² – Garage

250 000 €
Référence : AL13563
  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type 3, alliant confort moderne et luminosité exceptionnelle. Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce bien rare sur le marché bénéficie d’un excellent diagnostic de performance énergétique (DPE B), garantissant une isolation optimale et des charges maîtrisées.

Les points forts :
Espace de vie chaleureux : Un grand séjour baigné de lumière ouvrant sur une belle terrasse abritée, idéale pour vos repas en extérieur.

Cuisine équipée : Fonctionnelle et moderne, avec un coin repas convivial et de nombreux rangements.

Espace nuit confortable : Deux chambres spacieuses, dont une sous combles avec velux offrant un cachet unique.

Prestations de qualité : Une salle d’eau contemporaine avec douche à l’italienne et des finitions soignées.

Stationnement & Rangement :
Ce bien est vendu avec des prestations de stationnement complètes :

Un garage fermé (box) sécurisé.

Deux places de parking privatives.

Localisation & Environnement :
Profitez d’un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la verdure depuis votre terrasse, tout en restant à proximité des commodités et des accès transports.

Caractéristiques techniques :

Surface : 70 m²

DPE : Classe B

Climatisation.

Terrasse couverte.

Prix : 250 000 €

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille