T3 Lumineux de 70 m² – Garage

250 000 €
Référence : AL13563
  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type 3, alliant confort moderne et luminosité exceptionnelle. Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce bien rare sur le marché bénéficie d’un excellent diagnostic de performance énergétique (DPE B), garantissant une isolation optimale et des charges maîtrisées.

Les points forts :
Espace de vie chaleureux : Un grand séjour baigné de lumière ouvrant sur une belle terrasse abritée, idéale pour vos repas en extérieur.

Cuisine équipée : Fonctionnelle et moderne, avec un coin repas convivial et de nombreux rangements.

Espace nuit confortable : Deux chambres spacieuses, dont une sous combles avec velux offrant un cachet unique.

Prestations de qualité : Une salle d’eau contemporaine avec douche à l’italienne et des finitions soignées.

Stationnement & Rangement :
Ce bien est vendu avec des prestations de stationnement complètes :

Un garage fermé (box) sécurisé.

Deux places de parking privatives.

Localisation & Environnement :
Profitez d’un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la verdure depuis votre terrasse, tout en restant à proximité des commodités et des accès transports.

Caractéristiques techniques :

Surface : 70 m²

DPE : Classe B

Climatisation.

Terrasse couverte.

Prix : 250 000 €

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
275 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE /…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE DE 145 m² avec Piscine…
352 000 €

MAISON FAMILIALE DE 145 m² avec Piscine…

À VENDRE – MAISON 5 PIÈCES À ÉTAGE (145 m²)…

  • 145 m²
  • 2 428 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille