MAISON

179 000 €
Référence : 870024906
  • 113 m²
  • 1 584 €/m²
Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix la Perche, direction Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre entièrement rénovée, comprenant une pièce de vie avec poele à granulés, ouverte sur une cuisine équipée, une salle d’eau et buanderie. A l’étage un coté nuit comprenant 4 chambres dont 3 à décorer, grenier aménageable en salle d’eau ou suite parentale. Terrain de 7000 m² entièrement clos et arboré, Garage 04 voitures, puits, assainissement refait micro-station Honoraires : 5,26 % TTC inclus charge acquéreur (190 000 € hors honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Yrieix-la-Perche (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Yrieix-la-Perche et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PAVILLON
219 000 €

PAVILLON

Aux portes de Saint-Yrieix-la-Perche, dans un environnement calme, Booster vous…

  • 134 m²
  • 1 634 €/m²
Image de l'annonce Maison 133m², 7 pièces, terrasse couverte et…
122 000 €

Maison 133m², 7 pièces, terrasse couverte et…

Booster immobilier vous propose cette maison de 133 m² située…

  • 133 m²
  • 917 €/m²
Image de l'annonce MAISON
270 000 €

MAISON

Produit rare sur le marché, 5km de Saint Yrieix la…

  • 168 m²
  • 1 607 €/m²
Image de l'annonce MAISON AVEC ASCENSEUR
190 000 €

MAISON AVEC ASCENSEUR

Située au cœur de Saint-Yrieix-la-Perche, à deux pas des commodités,…

  • 86 m²
  • 2 209 €/m²
Image de l'annonce Maison de bourg
122 000 €

Maison de bourg

Dans le bourg de Glandon, Booster vous propose , une…

  • 163 m²
  • 748 €/m²
Image de l'annonce MAISON ET GRANGES EN PIERRE
199 000 €

MAISON ET GRANGES EN PIERRE

Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au…

  • 75 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Propriété d’Exception de 347 m² sur 2,7…
399 000 €

Propriété d’Exception de 347 m² sur 2,7…

Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente cette propriété d'exception offrant un cadre…

  • 347 m²
  • 1 150 €/m²
Image de l'annonce Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…
335 000 €

Charmante fermette en pierres, prestations de qualité…

Dans le cadre paisible du Périgord Vert, sans aucun vis-à-vis,…

  • 210 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER
210 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER

// IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF //A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster…

  • 200 m²
  • 1 050 €/m²
Image de l'annonce MAISON
97 000 €

MAISON

Dans un hameau, proche des commerces, Booster vous propose cette…

  • 51 m²
  • 1 902 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Yrieix-la-Perche