Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes Mairie

515 000 €
Référence : 7222885
  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515 000 euros

Idéalement situé sur la Place de la République à proximité immédiate du centre-ville de Bois-Colombes, à trois minutes à pied de la gare de Bois-Colombes (ligne J) et des commerces de la rue des Bourguignons, cet appartement de 3 pièces avec le charme de l’ancien (parquet, moulures, rosaces, cheminées, belle hauteur sous-plafond) offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable, dans un environnement très recherché pour son ambiance paisible et sa qualité de vie.

Ce bien situé au 3ème étage sur 6 avec ascenseur se compose d’une entrée menant à un salon lumineux avec « bow window »orienté SUD EST de 30m2 (possibilité de 3ème chambre), salle à manger, idéal pour les moments de convivialité, de deux chambres (13m2 et 9m2), d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et de WC séparés. Une cave avec sol béton complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable au quotidien.

Traversant SUD EST / NORD OUEST et bien agencé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée, mettant en valeur ses volumes et son potentiel d’aménagement.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité des transports, des écoles et des commerces, ainsi que son calme et sa configuration équilibrée. Cet appartement conviendra parfaitement à un couple amoureux du quartier Bois-Colombes Mairie.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Eau chaude : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Taxe foncière : 1 100 €
Charges de copropriété : 173 €/mois
Nombre de lots : 30
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 25 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 515 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1360 € ~ 1 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
685 876 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 90 m²
  • 7 621 €/m²
Image de l'annonce BEL INVESTISSEMENT A NE PAS MANQUER: 2…
342 000 €

BEL INVESTISSEMENT A NE PAS MANQUER: 2…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 45 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE…
1 160 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE…

Coup de cœur assuré pour ce magnifique appartement T4 situé…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces agréable avec grande…
620 000 €

Bel Appartement 3 pièces agréable avec grande…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 moderne avec 95 m² de…
899 000 €

Superbe T5 moderne avec 95 m² de…

Ce superbe appartement séduit par sa vaste terrasse de 95m²…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…
793 933 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…

Future résidence standing par son emplacement et ses caracteristiques .QUARTIER…

  • 114 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…
790 000 €

Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 106 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T5 NEUF PROCHE DU LAC
682 000 €

MAGNIFIQUE T5 NEUF PROCHE DU LAC

Découvrez ce superbe appartement T5 neuf de 105 m² situé…

  • 105 m²
  • 6 495 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes