Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes Mairie

515 000 €
Référence : 7222885
  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515 000 euros

Idéalement situé sur la Place de la République à proximité immédiate du centre-ville de Bois-Colombes, à trois minutes à pied de la gare de Bois-Colombes (ligne J) et des commerces de la rue des Bourguignons, cet appartement de 3 pièces avec le charme de l’ancien (parquet, moulures, rosaces, cheminées, belle hauteur sous-plafond) offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable, dans un environnement très recherché pour son ambiance paisible et sa qualité de vie.

Ce bien situé au 3ème étage sur 6 avec ascenseur se compose d’une entrée menant à un salon lumineux avec « bow window »orienté SUD EST de 30m2 (possibilité de 3ème chambre), salle à manger, idéal pour les moments de convivialité, de deux chambres (13m2 et 9m2), d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et de WC séparés. Une cave avec sol béton complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable au quotidien.

Traversant SUD EST / NORD OUEST et bien agencé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée, mettant en valeur ses volumes et son potentiel d’aménagement.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité des transports, des écoles et des commerces, ainsi que son calme et sa configuration équilibrée. Cet appartement conviendra parfaitement à un couple amoureux du quartier Bois-Colombes Mairie.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Eau chaude : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Taxe foncière : 1 100 €
Charges de copropriété : 173 €/mois
Nombre de lots : 30
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 25 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 515 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1360 € ~ 1 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 BALCON PARKING
412 700 €

T2 BALCON PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 50 m²
  • 8 254 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche centre ville
418 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche centre ville

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 46 m²
  • 9 087 €/m²
Image de l'annonce Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…
1 379 000 €

Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…

Dans une résidence de standing, à proximité immédiate des bords…

  • 120 m²
  • 11 492 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…
875 520 €

**RETOUR T4 Sud-Ouest En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 959 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE FAMILIALE -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME
611 900 €

T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME

• 79 m²
  • 7 746 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes