Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes Mairie

515 000 €
Référence : 7222885
  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515 000 euros

Idéalement situé sur la Place de la République à proximité immédiate du centre-ville de Bois-Colombes, à trois minutes à pied de la gare de Bois-Colombes (ligne J) et des commerces de la rue des Bourguignons, cet appartement de 3 pièces avec le charme de l’ancien (parquet, moulures, rosaces, cheminées, belle hauteur sous-plafond) offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable, dans un environnement très recherché pour son ambiance paisible et sa qualité de vie.

Ce bien situé au 3ème étage sur 6 avec ascenseur se compose d’une entrée menant à un salon lumineux avec « bow window »orienté SUD EST de 30m2 (possibilité de 3ème chambre), salle à manger, idéal pour les moments de convivialité, de deux chambres (13m2 et 9m2), d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et de WC séparés. Une cave avec sol béton complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable au quotidien.

Traversant SUD EST / NORD OUEST et bien agencé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée, mettant en valeur ses volumes et son potentiel d’aménagement.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité des transports, des écoles et des commerces, ainsi que son calme et sa configuration équilibrée. Cet appartement conviendra parfaitement à un couple amoureux du quartier Bois-Colombes Mairie.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Eau chaude : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Taxe foncière : 1 100 €
Charges de copropriété : 173 €/mois
Nombre de lots : 30
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 25 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 515 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1360 € ~ 1 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 528 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 182 m²
  • 8 396 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
1 090 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et à…

  • 90 m²
  • 12 111 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

S'installant en lisière de Bois-Colombes et du très coté quartier…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes