Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes Mairie

515 000 €
Référence : 7222885
  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515 000 euros

Idéalement situé sur la Place de la République à proximité immédiate du centre-ville de Bois-Colombes, à trois minutes à pied de la gare de Bois-Colombes (ligne J) et des commerces de la rue des Bourguignons, cet appartement de 3 pièces avec le charme de l’ancien (parquet, moulures, rosaces, cheminées, belle hauteur sous-plafond) offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable, dans un environnement très recherché pour son ambiance paisible et sa qualité de vie.

Ce bien situé au 3ème étage sur 6 avec ascenseur se compose d’une entrée menant à un salon lumineux avec « bow window »orienté SUD EST de 30m2 (possibilité de 3ème chambre), salle à manger, idéal pour les moments de convivialité, de deux chambres (13m2 et 9m2), d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et de WC séparés. Une cave avec sol béton complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable au quotidien.

Traversant SUD EST / NORD OUEST et bien agencé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée, mettant en valeur ses volumes et son potentiel d’aménagement.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité des transports, des écoles et des commerces, ainsi que son calme et sa configuration équilibrée. Cet appartement conviendra parfaitement à un couple amoureux du quartier Bois-Colombes Mairie.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Eau chaude : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Taxe foncière : 1 100 €
Charges de copropriété : 173 €/mois
Nombre de lots : 30
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 25 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 515 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1360 € ~ 1 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 2 pièces proche transports avec beau…
306 000 €

Superbe 2 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
675 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME
889 000 €

T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 8 082 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes