Plus de critères de recherches

Achat logement social à Châtenay-Malabry

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
238 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 43 m²
  • 5 535 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - DEUX PIECES…
636 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES…

PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2…

  • 49 m²
  • 12 980 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…
590 000 €

Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 68 m²
  • 11 912 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE - 4 PIECES…
632 000 €

**RETOUR A LA VENTE – 4 PIECES…

**RETOUR A LA VENTE – 4 PIECES – TERRASSE 30m2…

  • 91 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…
747 000 €

Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - ETAGE ELEVE avec…
612 000 €

* 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec…

CLICHY : 4 PIÈCES – EXPOSÉ SUD-OUEST – À 450M…

  • 86 m²
  • 7 116 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon + Parking…
333 000 €

** Bel Appartement avec Balcon + Parking…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 41 m²
  • 8 122 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

• 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²

En savoir plus sur Châtenay-Malabry

Vous trouverez 3 475 biens disponibles à acheter à Châtenay-Malabry. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 547 158€.

L’immobilier social à Châtenay-Malabry

Un logement social dans l’une des villes proches de Châtenay-Malabry