Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec TRÈS GRANDE TERRASSE – Situation EXCEPTIONNELLE, proche commerces et transports !

930 000 €
Référence : MV_ORFCLA2K
  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE PARKING !
À 5 MIN À PIED du TRAMWAY T6 – Connexion rapide MÉTRO 13 Châtillon.
Résidence neuve de STANDING – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS – BIEN RARE !

Découvrez cet appartement d’exception idéalement situé à moins de 5 minutes à pied du tramway T6, offrant une connexion rapide avec la ligne 13 du métro à Châtillon.
Le quartier bénéficie d’un environnement résidentiel recherché, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, supermarchés, boulangeries, pharmacies, traiteurs et complexes sportifs.
Les écoles de qualité, de la crèche au lycée, se trouvent dans les environs immédiats, faisant de ce bien un choix idéal pour les familles.

Ce magnifique et rare 6 pièces de 152 m² se distingue par ses volumes généreux et ses prestations de standing.
Il comprend un immense séjour lumineux de près de 50 m², une cuisine séparée, cinq chambres, dont une immense chambre parentale, une salle de bains, deux salles d’eau, une buanderie, une pièce de rangement, ainsi que deux WC séparés.
L’appartement s’ouvre sur une très grande terrasse de 50 m2, parfaite pour profiter du plein air, recevoir ou se détendre.

Un double parking sécurisé en sous-sol est inclus dans le prix — un avantage rare sur ce secteur.
La résidence, dotée d’un ascenseur, répond aux dernières normes thermiques et phoniques (RT 2012 / RE 2020), garantissant un confort optimal et des économies d’énergie.
Logement à basse consommation – accessible PMR – éligible PTZ (Prêt à Taux Zéro).

Faibles charges – Frais de notaire réduits
Autres appartements disponibles sur demande
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance

Contact : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clamart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clamart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau 4 pièces - proximité du métro…
818 000 €

Beau 4 pièces – proximité du métro…

Idéalement situé très proche des transports (10 min à pied…

  • 95 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 82 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce ☀️ETAGE ELEVE - GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…
515 000 €

☀️ETAGE ELEVE – GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²

L’actualité immobilière à Clamart