Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec TRÈS GRANDE TERRASSE – Situation EXCEPTIONNELLE, proche commerces et transports !

930 000 €
Référence : MV_ORFCLA2K
  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE PARKING !
À 5 MIN À PIED du TRAMWAY T6 – Connexion rapide MÉTRO 13 Châtillon.
Résidence neuve de STANDING – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS – BIEN RARE !

Découvrez cet appartement d’exception idéalement situé à moins de 5 minutes à pied du tramway T6, offrant une connexion rapide avec la ligne 13 du métro à Châtillon.
Le quartier bénéficie d’un environnement résidentiel recherché, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, supermarchés, boulangeries, pharmacies, traiteurs et complexes sportifs.
Les écoles de qualité, de la crèche au lycée, se trouvent dans les environs immédiats, faisant de ce bien un choix idéal pour les familles.

Ce magnifique et rare 6 pièces de 152 m² se distingue par ses volumes généreux et ses prestations de standing.
Il comprend un immense séjour lumineux de près de 50 m², une cuisine séparée, cinq chambres, dont une immense chambre parentale, une salle de bains, deux salles d’eau, une buanderie, une pièce de rangement, ainsi que deux WC séparés.
L’appartement s’ouvre sur une très grande terrasse de 50 m2, parfaite pour profiter du plein air, recevoir ou se détendre.

Un double parking sécurisé en sous-sol est inclus dans le prix — un avantage rare sur ce secteur.
La résidence, dotée d’un ascenseur, répond aux dernières normes thermiques et phoniques (RT 2012 / RE 2020), garantissant un confort optimal et des économies d’énergie.
Logement à basse consommation – accessible PMR – éligible PTZ (Prêt à Taux Zéro).

Faibles charges – Frais de notaire réduits
Autres appartements disponibles sur demande
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance

Contact : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clamart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clamart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

• 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²

L’actualité immobilière à Clamart