Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec TRÈS GRANDE TERRASSE – Situation EXCEPTIONNELLE, proche commerces et transports !

930 000 €
Référence : MV_ORFCLA2K
  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE PARKING !
À 5 MIN À PIED du TRAMWAY T6 – Connexion rapide MÉTRO 13 Châtillon.
Résidence neuve de STANDING – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS – BIEN RARE !

Découvrez cet appartement d’exception idéalement situé à moins de 5 minutes à pied du tramway T6, offrant une connexion rapide avec la ligne 13 du métro à Châtillon.
Le quartier bénéficie d’un environnement résidentiel recherché, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, supermarchés, boulangeries, pharmacies, traiteurs et complexes sportifs.
Les écoles de qualité, de la crèche au lycée, se trouvent dans les environs immédiats, faisant de ce bien un choix idéal pour les familles.

Ce magnifique et rare 6 pièces de 152 m² se distingue par ses volumes généreux et ses prestations de standing.
Il comprend un immense séjour lumineux de près de 50 m², une cuisine séparée, cinq chambres, dont une immense chambre parentale, une salle de bains, deux salles d’eau, une buanderie, une pièce de rangement, ainsi que deux WC séparés.
L’appartement s’ouvre sur une très grande terrasse de 50 m2, parfaite pour profiter du plein air, recevoir ou se détendre.

Un double parking sécurisé en sous-sol est inclus dans le prix — un avantage rare sur ce secteur.
La résidence, dotée d’un ascenseur, répond aux dernières normes thermiques et phoniques (RT 2012 / RE 2020), garantissant un confort optimal et des économies d’énergie.
Logement à basse consommation – accessible PMR – éligible PTZ (Prêt à Taux Zéro).

Faibles charges – Frais de notaire réduits
Autres appartements disponibles sur demande
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance

Contact : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clamart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clamart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ☀️ETAGE ELEVE - GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…
515 000 €

☀️ETAGE ELEVE – GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

• 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²

L’actualité immobilière à Clamart