Aux portes de Paris – Élégance, lumière et confort familial à Clichy

599 000 €
Référence : SST4CLICHYTOPa
  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Situé rue Martre, au cœur d’un environnement recherché et à proximité immédiate de Paris, ce bel appartement de 4 pièces vous séduira par son équilibre parfait entre espace, luminosité et fonctionnalité.
Au 3ᵉ étage d’une résidence contemporaine de standing à taille humaine, ce bien développe environ 83 m² parfaitement agencés, avec une séparation idéale entre les espaces de vie et l’espace nuit.
Dès l’entrée, on découvre un vaste séjour avec cuisine ouverte de plus de 31 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures. Cet espace de vie convivial se prolonge naturellement vers un balcon d’environ 9 m², véritable pièce en plus pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Côté nuit, l’appartement propose trois chambres confortables, dont une suite principale d’environ 14 m², ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau indépendante et un WC séparé. Un agencement pensé pour une vie de famille fluide et agréable au quotidien.
L’ensemble offre des prestations soignées et un cadre de vie serein, dans un secteur dynamique et recherché.
Possibilité d’acquérir une place de parking à proximité.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale ou un investissement patrimonial sécurisé aux portes de la capitale.
Pour plus d’informations, contactez-nous directement.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…
429 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 43 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
327 583 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 460 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy