Coup de cœur à Courbevoie : Appartement "Clé en main" – Résidence Beau Soleil

330 000 €
Référence : CGVA11054492400_4
  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Au sein de la résidence recherchée « Beau Soleil », située rue Pierre Brossolette, découvrez cet appartement entièrement repensé et rénové avec soin, où chaque détail a été conçu pour votre confort.

Un intérieur « prêt à vivre »
Situé au 1er étage avec ascenseur, ce bien se distingue par sa luminosité naturelle grâce à son exposition Ouest. Entièrement vendu meublé et équipé avec des matériaux de haute qualité, il vous suffit de poser vos valises.

Espace de vie : Un séjour chaleureux et lumineux, parfait pour se détendre.
Cuisine : Indépendante et intégralement aménagée, elle est à la fois moderne et fonctionnelle.
Espace nuit : Une grande chambre au calme avec des rangements sur-mesure optimisés pour un gain de place maximal.
Salle d’eau : Une salle de douche contemporaine avec WC, aux finitions impeccables.

Les plus de ce bien :
– Zéro travaux : Tout est neuf, du sol au plafond. Vous achetez la sérénité absolue.
– Performance énergétique : Un excellent DPE classé en C, garantissant un confort thermique optimal.
-Prestations de la résidence : Gardien, ascenseur et chauffage collectif inclus dans les charges.

Une cave saine complète ce bien.

À noter :
Taxe foncière : 612 € / an
Charges courantes annuelles : 1 620 € / an (gardien, ascenseur et chauffage collectif au gaz)
Etat du bien : refait à neuf, aucun travaux à prévoir
Le bien est soumis au statut de copropriété

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 135 (C) Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 16 (C) Coût de l’énergie min / max : disponible sur demande Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 330 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
769 000 €

T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 82 m²
  • 9 378 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS
320 000 €

T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports…

  • 30 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - APPARTEMENT FAMILIAL…
1 300 000 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL…

PARIS XVIIIᵉ – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL AVEC VUE PANORAMIQUE…

  • 91 m²
  • 14 286 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie