ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2 Loggia – 2 places parking

449 000 €
Référence : 3791_GJ_JC
  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
ISSY LES MOULINEAUX –
Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2 – 7m2 de Loggia – 2 places parking

Etage élevé – Lumineux et vue dégagée – Espace extérieur – Bon état – 2 places de parking

A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, venez découvrir cet appartement de 87,85 m2 avec 7m2 de loggia au sein d’une copropriété très bien entretenue et sécurisée.
L’appartement se compose d’une entrée qui donne immédiatement sur un grand séjour lumineux orientation (sud-est) avec une vue complètement dégagée. Accessible depuis le salon, une loggia de 7m2 vous permettra de profiter des beaux jours.
La cuisine, entièrement équipée et actuellement indépendante, peut être ouverte sur le salon.
L’appartement dispose de trois chambres dont deux avec la même orientation que la pièce de vie et une orientée sud avec une jolie vue sur Meudon. 2 salles d’eau dont une avec W.C ainsi que des W.C. indépendants complètent ce bien. Double vitrage et store électriques à toutes les fenêtres. Nombreux rangements dans l’appartement dont un dressing et de grands placards.
Plan modulable avec notamment la possibilité d’agrandir la pièce de vie et de conserver deux chambres.
Pour plus de confort une cave saine complète ce bien.
Enfin deux places de parking, au premier sous-sol, juste en face du PC sécurité vous permettront de garer vos véhicules, avec possibilité de se raccorder aux bornes électriques.
Copropriété très bien entretenue avec notamment ravalement de façades, réfection du hall et peinture des cages d’escaliers réalisés récemment. Accès sécurisé avec PC sécurité et système de vigik pour accéder à l’immeuble et aux ascenseurs.

Le bien se situe à deux pas du Parc Rodin, tous les types d’écoles sont accessibles à pieds à deux pas de l’immeuble, tout comme des espaces verts, différents loisirs (skate parc, terrains de tennis, basket et football) et nombreux commerces au pied de l’immeuble avec notamment une galerie marchande (supermarché, pharmacie, médecins, restaurants…).
Côté transports de nombreuses lignes de bus, le RER C et la future ligne 15 du métro vous permettront de rejoindre Paris en quelques minutes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/799 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel: 4 222€.
DPE D et B

Ligne directe : (Numéro supprimé) – Géry JULIEN
Agent commercial RSAC : 902 224 617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…
485 000 €

*Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 47 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…
799 000 €

Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 pièces avec balcon et…
679 000 €

** Charmant 3 pièces avec balcon et…

À seulement quelques pas du métro L12 Mairie d'Issy, découvrez…

  • 63 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 834 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

• 211 m²
  • 8 692 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux