T2

367 500 €
Référence : 7629048
  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon + Cave et Parking.

Découvrez ce charmant appartement de 52,30 m², idéalement situé dans un environnement recherché à La Garenne. Niché au 3ᵉ étage d’un immeuble récent et bien entretenu, ce bien lumineux bénéficie d’une agréable exposition plein sud, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement se compose d’une entrée fonctionnelle (6,35m²), d’un séjour convivial (25,70m²) ouvrant sur un balcon (6,35m²), parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’une cuisine ouverte moderne. L’espace nuit comprend une chambre confortable (13,85m²), une salle d’eau, des WC séparés (0,88m²) et une buanderie (1,24m²), apportant un véritable confort au quotidien.

Un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

À proximité immédiate des transports, vous trouverez le tramway T2 (arrêt Les Fauvelles) permettant de rejoindre La Défense en seulement 5 minutes, ainsi que la gare des Vallées à 10 minutes à pied (ligne L) offrant un accès direct à Paris Saint-Lazare en environ 10 minutes.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique par ballon
Taxe foncière : 1219 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 122 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 17 500 € (5%) inclus dans le prix de vente de 367 500 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 700 € ~ 1000 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 2 - RUE MONTMARTRE - 3…
590 000 €

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3…

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALMECœur…

  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 – T2 – 32 m²…
945 €

PARIS 12 – T2 – 32 m²…

Situé rue de Reuilly, une rue top pour étudiants pour…

  • 32 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES-SUR-SEINE-92600 – DUPLEX T5RECENT- 119 M2+TERRASSE
690 000 €

ASNIERES-SUR-SEINE-92600 – DUPLEX T5RECENT- 119 M2+TERRASSE

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – DUPLEX 5 PIÈCES RÉCENT AVEC TERRASSE DE…

  • 118 m²
  • 5 847 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
350 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA
1 090 000 €

PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA

Niché au cœur du très recherché Passage Gambetta dans le…

  • 105 m²
  • 10 381 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…
687 €

STUDIO 22 m² – PARIS 12 –…

Studio de 22 m², entièrement refait à neuf, situé rue…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Rue Cardinet – Paris 17
920 €

Rue Cardinet – Paris 17

T2 de 28 m², refait à neuf, situé rue Cardinet,…

  • 28 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 22 m² – Paris 20e –…
680 €

Studio 22 m² – Paris 20e –…

À louer un studio de 22 m² situé rue de…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T2 – 33 m² – Paris 17e…
1 090 €

T2 – 33 m² – Paris 17e…

Je loue un appartement T2 de 33 m² situé rue…

  • 33 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ
880 €

T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ

À louer T1 de 28 m² – Paris 16ᵉ, rue…

  • 28 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes