** RARE ET EXCEPTIONNELLE MAISON CONTEMPORAINE NEUVE AVEC GRAND JARDIN PRIVATIF , Un emplacement Privilégié** ""

1 523 000 €
Référence : VKRUEILMAI5DU
  • 205 m²
  • 7 429 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 5 pièces de 204,74 m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de 450m2, de 4 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
328 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé en lisière de bois Colombes, et du très côté…

  • 45 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
485 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce Rare! Somptueux 3p EN REZ-DE-JARDIN!!
760 000 €

Rare! Somptueux 3p EN REZ-DE-JARDIN!!

Idéalement situé proche des commerces et métro MARCEL SEMBAT, nous…

  • 62 m²
  • 12 258 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DE LA LIGNE 12 4…
919 000 €

AU PIED DE LA LIGNE 12 4…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, résidence…

  • 91 m²
  • 10 099 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
855 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 78 m²
  • 10 962 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…
363 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 855 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
585 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ
314 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ

Situé à proximité de la ligne 15.Dans une résidence neuve…

  • 42 m²
  • 7 476 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
599 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 656 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison