APPARTEMENT FAMILIAL D’EXCEPTION – VOLUMES GENEREUX, VUES PANORAMIQUES VERDOYANTES – SEVRES CROIX BOSSET

774 000 €
Référence : IFVA010512892310_1
  • 127 m²
  • 6 094 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive.

Idéalement situé dans une résidence avec gardien, espaces verts soignés et aire de jeux pour enfants, découvrez ce superbe appartement traversant, lumineux et ouvert sur des vues dégagées et verdoyantes sans vis-à-vis.

D’une grande élégance, ce bien familial de 6 pièces, d’une surface de 128 m2, séduit immédiatement par sa magnifique triple pièce de vie de 59 m², offrant de remarquables volumes et une belle hauteur sous plafond,
Cette pièce à vivre, agrémentée d’un balcon, est idéalement complétée par une cuisine moderne, fonctionnelle et ouverte, créant un lieu convivial pour la famille et les amis

L’appartement propose aujourd’hui 3 grandes chambres et se distingue par sa modularité exceptionnelle, permettant aisément de créer 4 chambres selon vos besoins, tout en conservant un bel espace de séjour.

L’agencement est particulièrement bien pensé :
-Une entrée avec rangements et toilettes invités.
-Le coin nuit, situé à l’écart de la pièce de vie, comprend deux belles chambres, dont une bénéficie d’un accès à un balcon filant. Une salle d’eau avec espace buanderie et des toilettes indépendantes complètent cet espace.
-La troisième chambre, à l’opposé côté pièce de vie, possède sa propre salle de douche. Elle offre ainsi une parfaite indépendance, idéale pour des parents, des invités ou un jeune adulte.
Une configuration idéale permettant de préserver l’intimité de chacun tout en favorisant la convivialité familiale.

Une cave saine vient compléter cet appartement.

Un emplacement stratégique et recherché :
À proximité immédiate des écoles réputées, dont les sections internationales (Croix Bosset et lycée de Sèvres), des commerces et des transports :
-Gare Sèvres – Ville d’Avray à 6 minutes à pied (La Défense / Saint-Lazare)
-Gare Sèvres Rive Gauche à 16 minutes (Montparnasse)
Accès rapide au Parc de Saint-Cloud.

Les + du bien :
-Triple exposition, belle luminosité
-Environnement calme et verdoyant, sans vis-à-vis
-Nombreux rangements et cave
-Bonnes performances énergétiques
-Possibilité d’acquérir un Box en sus

A noter :
-Taxes foncières : 2 847 €
-Charges de copropriété : 6 039 € / an (Chauffage et eau chaude, ascenseur, gardien, entretien des parties communes et des espaces verts)
-État du bien : Bon état
-Le bien est soumis au statut de copropriété : 191 lots dont 141 lots d’habitation
-Appartement & Cave lots n° 99/100/101
-Pas de procédure en cours

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 222 (D)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 48 (D)

Prix de vente : 744 231 € TTC (hors honoraires agence)
Honoraires à la charge de l’acquéreur de 29769 € représentant un total de 774 000 € (honoraires d’agence inclus), soit 4 % du prix de vente.
Possibilité d’acquérir un Box en sus

Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Isabelle BRUT-FRANCIS , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Nanterre sous le n° 903 553 295, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Isabelle FRANCIS
RSAC NANTERRE 903 553 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…
1 999 000 €

✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 150 m²
  • 13 327 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
690 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 87 m²
  • 7 931 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 102 m²
  • 10 784 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces au dernier étage…
680 000 €

Très beau 5 pièces au dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…
270 000 €

Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 50 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
689 000 €

Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 115 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…
660 000 €

Très beau 3 pièces en Rez-de-Jardin |…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvres