GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON MEDITERRANEENNE PLEINE NATURE

649 000 €
Référence : 2770
  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L’AGENCE REGARD PROPOSE A LA VENTE UNE BELLE MAISON DE 132 M2 SUR 2982 M2 DE TERRAIN PAYSAGE EN PLEINE NATURE.

Implantée dans un environnement privilégié et au calme absolu, cette propriété de style méditerranéen constitue un véritable havre de paix, tout en restant à 5 minutes du centre de Grabels. Le terrain, aménagé avec des essences locales, s’intègre harmonieusement dans son cadre naturel et offre un entretien facilité. Sans aucun vis-à-vis, la maison bénéficie d’une vue dégagée exceptionnelle, un bien rare aux portes de Montpellier.

Parfaitement entretenue et décorée avec goût, la maison est prête à vous accueillir sans travaux.

Descriptif :
Dès l’entrée, vous découvrez deux chambres de 14 m² et près de 12 m², avec placards et dressing, ainsi qu’une buanderie de 8 m². La suite parentale se compose d’une chambre de 12 m² et d’un spacieux dressing de 10 m².
La cuisine, entièrement équipée, développe une surface de 12 m². Le séjour, lumineux et généreux (près de 40 m²), s’ouvre sur une belle terrasse avec piscine et cuisine d’été aménagée, idéale pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis.

Prestations :
Piscine et cuisine d’été, menuiseries double vitrage (alu et PVC), chauffage au gaz, forage, carport, garage, double buanderie, système d’alarme et vidéosurveillance.

Un bien rare alliant confort, nature et proximité des commodités. À découvrir sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Grabels (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Grabels et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Grabels