APPARTEMENT T2 40m² | Parking | MONTPELLIER (34000)

97 000 €
Référence : SMST9156
  • 40 m²
  • 2 425 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type 2 pièces dans une résidence entretenue et sécurisée à proximité des commerces situé en plein cœur du quartier CELLENEUVE. N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Soraya DOUICH – (Numéro supprimé)

Appartement Type F2 d’environ 40 m², situé dans un secteur agréable et dynamique de Montpellier.

Le bien se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse, d’une chambre confortable avec placards, ainsi que d’une salle de bains fonctionnelle avec placards également.

La cuisine ouverte et aménagée constitue un véritable atout, offrant un espace convivial idéal pour cuisiner et recevoir.

Le chauffage est individuel électrique par radiateurs, permettant une gestion maîtrisée des consommations.

Pour profiter pleinement des beaux jours, l’appartement dispose d’une terrasse, parfaite pour se détendre ou prendre un repas en extérieur.
Un emplacement de parking complète ce bien et facilite le stationnement au quotidien.

Situé à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, notamment des lignes de tramway, l’appartement bénéficie d’un emplacement pratique et recherché.

N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Le bien est soumis au statut de la copropriété , la copropriété comporte 106 lots , la quote-part budget prévisionnel (dépenses courantes) est de 940,00 euros/an.
Honoraires à la charge du vendeur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Soraya DOUICH
Agent commercial inscrit au RSAC de Montpellier sous le n° 901 074 690

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier