APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m² | MONTPELLIER CENTRE (34000)

168 000 €
Référence : PGNK3956
  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en duplex de 43 m², idéalement situé au cœur du centre-ville de Montpellier, rue de la Méditerranée. Niché au 2ème étage d’un petit immeuble de 8 lots, ce bien allie avec élégance le charme de l’ancien et le confort contemporain. Intéressé(e) pour une visite ? Contactez votre conseillère immobilier : Guylaine JOULAIN (Numéro supprimé)

L’espace de vie se compose d’un séjour accueillant avec poutres apparentes et pierres et belle hauteur sous plafond, offrant une atmosphère chaleureuse et conviviale. La cuisine ouverte aménagée s’intègre parfaitement à la pièce principale et dispose d’un espace repas pratique. L’agencement en duplex crée un coin nuit séparé à l’étage, permettant de profiter pleinement de la configuration traversante du logement, tandis qu’une seconde chambre ou bureau au niveau principal complète l’ensemble.

La salle d’eau bénéficie d’une douche, d’un meuble vasque et d’un coin WC avec fenêtre, assurant une excellente luminosité. Les prestations sont soignées : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, raccordement fibre optique et distribution bien pensée pour maximiser chaque mètre carré.

La copropriété présente des charges maîtrisées, environ 100 €/mois, ce qui en fait un bien attractif pour un usage résidentiel ou comme pied-à-terre urbain. Le quartier offre un accès immédiat à toutes les commodités : commerces, restaurants, tramway, transports en commun, ainsi que la proximité du centre historique.

DPE : Classe C – Chauffage individuel électrique. Eau chaude individuelle.

Informations pratiques : Appartement en duplex – 43 m² – 2 pièces – 2 chambres – 1 salle d’eau – 1 WC – Copropriété de 8 lots – Charges 100 €/mois – Taxe foncière : 1 300 €/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…
176 000 €

Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier…

  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 70m² - Immeuble Haussmannien -…
227 900 €

Magnifique T3 70m² – Immeuble Haussmannien -…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…
485 000 €

Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de…

  • 125 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce GRABELS - 10 KM MONTPELLIER - MAISON…
649 000 €

GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON…

EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L'AGENCE REGARD…

  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…
168 000 €

APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en…

  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…
249 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
105 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 30 m²
  • 3 500 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier