APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m² | MONTPELLIER CENTRE (34000)

168 000 €
Référence : PGNK3956
  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en duplex de 43 m², idéalement situé au cœur du centre-ville de Montpellier, rue de la Méditerranée. Niché au 2ème étage d’un petit immeuble de 8 lots, ce bien allie avec élégance le charme de l’ancien et le confort contemporain. Intéressé(e) pour une visite ? Contactez votre conseillère immobilier : Guylaine JOULAIN (Numéro supprimé)

L’espace de vie se compose d’un séjour accueillant avec poutres apparentes et pierres et belle hauteur sous plafond, offrant une atmosphère chaleureuse et conviviale. La cuisine ouverte aménagée s’intègre parfaitement à la pièce principale et dispose d’un espace repas pratique. L’agencement en duplex crée un coin nuit séparé à l’étage, permettant de profiter pleinement de la configuration traversante du logement, tandis qu’une seconde chambre ou bureau au niveau principal complète l’ensemble.

La salle d’eau bénéficie d’une douche, d’un meuble vasque et d’un coin WC avec fenêtre, assurant une excellente luminosité. Les prestations sont soignées : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, raccordement fibre optique et distribution bien pensée pour maximiser chaque mètre carré.

La copropriété présente des charges maîtrisées, environ 100 €/mois, ce qui en fait un bien attractif pour un usage résidentiel ou comme pied-à-terre urbain. Le quartier offre un accès immédiat à toutes les commodités : commerces, restaurants, tramway, transports en commun, ainsi que la proximité du centre historique.

DPE : Classe C – Chauffage individuel électrique. Eau chaude individuelle.

Informations pratiques : Appartement en duplex – 43 m² – 2 pièces – 2 chambres – 1 salle d’eau – 1 WC – Copropriété de 8 lots – Charges 100 €/mois – Taxe foncière : 1 300 €/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie…
435 000 €

Appartement | 5 pièces | Montpellier Comédie…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement entièrement refait…

  • 110 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier