MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE 98,64 m² AVEC EXTÉRIEUR

570 000 €
Référence : 2119
  • 98 m²
  • 5 816 €/m²
JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE EN PLEIN CŒUR DE MONTPELLIER CETTE MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE 98 m² AVEC EXTÉRIEUR. Et si vous étiez chez vous avant l’automne ? Offrez-vous le privilège d’une maison neuve aux lignes contemporaines et prestations haut de gamme, au cœur de Montpellier, conçue selon les normes RT2020 pour conjuguer performance énergétique, confort et design intelligent. LE BIEN EN QUELQUES MOTS : Surface habitable de 98,64 m² habitables + terrasse de 30 m² Au rez-de-chaussée : Une pièce de vie baignée de lumière avec de grandes ouvertures et une cuisine ouverte haut de gamme (hors électroménager) donnant sur la terrasse, une suite parentale avec salle d’eau privative, WC séparés. À l’étage : Trois chambres et une salle de bain familiale, WC séparés. La maison bénéficie de la climatisation gainable réversible, les matériaux ont été sélectionnés pour leur qualité et leur durabilité. Ce que vous n’aurez pas : des charges de copropriété, des travaux à prévoir, ou des compromis. Ce que vous aurez : la sérénité d’un bien neuf, sous garanties constructeur (décennale, dommage ouvrage), la livraison clé en main d’ici fin août / début septembre 2025, et un emplacement stratégique à Montpellier, tout ceci avec un prix accessible, sans compromis sur le standing. Opportunité rare — soyez les premiers à découvrir ce lieu de vie exceptionnel. Dossier complet, plans et visite du chantier sur demande. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier