MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE 108,45 m² AVEC EXTÉRIEUR

580 000 €
Référence : 2120
  • 108 m²
  • 5 370 €/m²
JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CETTE MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE 108,45 m² AVEC EXTÉRIEUR Et si vous étiez chez vous avant l’automne ? Offrez-vous le privilège d’une maison neuve aux lignes contemporaines et prestations haut de gamme, au cœur de Montpellier, conçue selon les normes RT2020 pour conjuguer performance énergétique, confort et design intelligent. LE BIEN EN QUELQUES MOTS : Surface habitable de 108,45 m² habitables + terrasse de 30 m² Au rez-de-chaussée : Une pièce de vie baignée de lumière avec de grandes ouvertures et une cuisine ouverte haut de gamme (hors électroménager) donnant sur la terrasse, une suite parentale avec salle d’eau privative, WC séparés. À l’étage : Trois chambres et une salle de bain familiale, WC séparés. La maison bénéficie de la climatisation gainable réversible, les matériaux ont été sélectionnés pour leur qualité et leur durabilité. Ce que vous n’aurez pas : des charges de copropriété, des travaux à prévoir, ou des compromis. Ce que vous aurez : la sérénité d’un bien neuf, sous garanties constructeur (décennale, dommage ouvrage), la livraison clé en main d’ici fin août / début septembre 2025, et un emplacement stratégique à Montpellier, tout ceci avec un prix accessible, sans compromis sur le standing. Opportunité rare — soyez les premiers à découvrir ce lieu de vie exceptionnel. Dossier complet, plans et visite du chantier sur demande. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…
485 000 €

Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de…

  • 125 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce GRABELS - 10 KM MONTPELLIER - MAISON…
649 000 €

GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON…

EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L'AGENCE REGARD…

  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…
168 000 €

APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en…

  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…
269 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 70 m²
  • 3 843 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…
164 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 70 m²
  • 2 343 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
115 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 29 m²
  • 3 966 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…
189 500 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de 3pièces…

  • 60 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…
895 000 €

MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette magnifique maison vigneronne…

  • 170 m²
  • 5 265 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces | 57m² |Montpellier Alco…
85 000 €

Appartement 3 Pièces | 57m² |Montpellier Alco…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement à rénover…

  • 57 m²
  • 1 491 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier