LE SAULE BLANC – TRANCHE 2

207 000 €
Référence : 3306
  • 42 m²
  • 4 955 €/m²
Lancement de nouveaux appartements ! Après un succès commercial de notre 1ère tranche, nous lançons notre 2ème phase de la résidence Le Saule Blanc à Chantepie une commune dynamique et prisée de la métropole rennaise.
Idéalement située dans le quartier Bocage Citadin, vous profiterez d’un environnement verdoyant tout étant à moins de 10mn du centre ville de Rennes grâce à un accès rapide aux grands axes et aux transports en commun.

Les appartements de 2 et 3 pièces répondent aux attentes de confort et modernité : espace de vie lumineux, terrasse, jardin ou balcon généreux, parking privatif et espaces paysagers aménagés.

Anticipant les normes RE 2020 avec un seuil 2025, biosourcé niveau 2 et une performance énergétique en DPE A, cette résidence est à la pointe de l’écologie.

Vous souhaitez habiter ou investir, contactez nous !

Vous souhaitez acheter votre résidence principale en BRS ? Contactez notre partenaire CAP ACCESSION.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chantepie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chantepie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…
780 €

Appartement meublé lumineux 25 m² – Rennes…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 25 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…
995 €

Appartement meublé 3 pièces – Lumineux avec…

• 57 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
166 500 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.28 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.71 m²
  • 3 838 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

• 62 m²
  • 8 €/m²

L’actualité immobilière à Chantepie