Plus de critères de recherches

Achat logement social à La Baussaine

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
126 386 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
195 949 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 419 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
159 548 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
189 784 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
154 397 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 573 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
190 483 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
187 743 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 1 976 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
223 068 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ACEROLA_3CH_82_V1 Romillé (35850) est une commune…

  • 83 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
232 112 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
152 656 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 839 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
250 788 €

Maison 5 pièces 100 m2

• 100 m²
  • 2 508 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison 4 chambres en BRS…

  • 90 m²
  • 2 856 €/m²
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Terrain à bâtir + projet maison en BRS (Bail Réel…

  • 216 m²
  • 185 €/m²
Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
172 465 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 960 €/m²
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire à La Chapelle-des-Fougeretz grâce au dispositif BRS. Cette…

  • 209 m²
  • 191 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 64 m2
169 932 €

Maison 5 pièces 64 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 64 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…
420 000 €

Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…

A Rennes, quartier Saint LaurentA proximité des transports, accès rapide…

  • 147 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking
120 750 €

Studio Saint Helier Vélodrome avec Parking

A Rennes, quartier saint helier/VélodromeA proximité des commerces et des…

  • 23 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

• 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²
84 500 €

Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²

• 18 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 meublé avec terrasse - LMNP…
154 417 €

Appartement T1 meublé avec terrasse – LMNP…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 26 m²
  • 5 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
85 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 4 275 €/m²
Image de l'annonce Duplex meublé avec balcon + parking -…
87 400 €

Duplex meublé avec balcon + parking -…

• 34 m²
  • 2 571 €/m²

En savoir plus sur La Baussaine

Vous trouverez 90 biens disponibles à acheter à La Baussaine. Les prix varient de 40 000€ à 420 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 181 725€.

L’immobilier social à La Baussaine

Un logement social dans l’une des villes proches de La Baussaine