Appartement T1 meublé avec terrasse – LMNP géré

154 417 €
Référence : INT-TR-CHATOU
  • 26 m²
  • 5 939 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé à proximité immédiate du centre-ville dans un cadre paisible et verdoyant, cet appartement au sein d’une résidence services pour séniors est proposé par La Centrale du LMNP. Sa localisation stratégique permet un accès rapide aux commerces de proximité ainsi qu’aux transports en commun facilitant le quotidien des résidents.
La résidence offre un large éventail de prestations de qualité : restaurant, salon détente, bibliothèque partagée et bar, piscine intérieure, salle de sport, salon de beauté, salle d’activités, ainsi qu’un grand espace extérieur aménagé pour le confort et le bien-être des résidents.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée
– salle de douche avec WC
– séjour avec cuisine équipée donnant sur la terrasse de 7 m2

Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire à La Chapelle-des-Fougeretz grâce au dispositif BRS. Cette…

  • 209 m²
  • 191 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 17,90m²
94 000 €

Spécial Investisseur Studio 17,90m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio…

  • 17 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce T5 Place de Bretagne
2 500 €

T5 Place de Bretagne

A Rennes, centre-ville Place de BretagneEmplacement de 1er choix, très…

  • 135 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes