Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Péran

Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
157 205 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
189 678 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
184 694 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
196 919 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
195 968 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 A 30 mins de Rennes…

  • 93 m²
  • 2 107 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
180 489 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
223 068 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
252 068 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Habiter à seulement 10 min…

  • 93 m²
  • 2 710 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
255 775 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
226 003 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

La Chapelle des Fougeretz, très proche du centre ville, profitez…

  • 211 m²
  • 190 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
192 565 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 1 985 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
217 981 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 74 m2
192 593 €

Maison 5 pièces 74 m2

Maison neuve à construire TULIPE_3CH_74_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 74 m²
  • 2 603 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
232 112 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
152 656 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 839 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
250 788 €

Maison 5 pièces 100 m2

• 100 m²
  • 2 508 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce T2 Bourg l'évêque avec parking et cave
136 500 €

T2 Bourg l’évêque avec parking et cave

A Rennes, quartier Bourg l'évêqueA proximité des bus, des écoles,…

  • 42 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
186 328 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 272 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
217 222 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
161 180 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 1 853 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
172 465 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 960 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…
420 000 €

Grand T6 Duplex Saint Laurent avec Garage…

A Rennes, quartier Saint LaurentA proximité des transports, accès rapide…

  • 147 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

• 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²
84 500 €

Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²

• 18 m²
  • 4 694 €/m²

En savoir plus sur Saint-Péran

Vous trouverez 65 biens disponibles à acheter à Saint-Péran. Les prix varient de 40 000€ à 420 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 186 017€.

L’immobilier social à Saint-Péran

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Péran