Appartement de 4 pièces principales

229 000 €
Référence : 787-181
  • 85 m²
  • 2 694 €/m²
En exclusivité – Appartement clé en main de 85 m² avec 3 chambres, balcon, garage, cave et cellier. À découvrir sans tarder : superbe appartement entièrement rénové offrant de belles prestations et une luminosité exceptionnelle. Ce bien se compose d’un agréable espace de vie baigné de lumière, d’une cuisine moderne et fonctionnelle, de trois chambres ainsi que d’une salle d’eau rénovée avec goût. L’ensemble de l’appartement a été entièrement refait : aucun travaux à prévoir. Chaque pièce est équipée de meubles et de rangements qui ont été réalisés sur mesure afin d’optimiser parfaitement chaque espace et d’offrir un intérieur aussi pratique qu’élégant. Vous profiterez d’un large balcon idéal pour les beaux jours, ainsi que de nombreux espaces annexes particulièrement appréciables au quotidien : garage, cave et cellier. Possibilité d’acquérir un terrain en supplément sur Saint-Quentin-Fallavier. Un bien clé en main, lumineux, fonctionnel et qualitatif.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de L'Isle-d'Abeau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de L'Isle-d'Abeau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
229 000 €

Appartement de 4 pièces principales

En exclusivité – Appartement clé en main de 85 m²…

  • 85 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 6 pièces principales
320 000 €

Maison de ville de 6 pièces principales

Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison…

  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
259 000 €

CIMEA

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 83.08 m²
  • 3 117 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
245 000 €

CIMEA

• 82.37 m²
  • 2 974 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
215 000 €

CIMEA

• 60.06 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
213 000 €

CIMEA

• 62.38 m²
  • 3 415 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
234 000 €

CIMEA

• 84.56 m²
  • 2 767 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
245 000 €

CIMEA

• 84.53 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
249 000 €

CIMEA

• 84.53 m²
  • 2 946 €/m²

L’actualité immobilière à L'Isle-d'Abeau