Appartement 3p 64 m² – Gare Sud – Nantes

185 000 €
Référence : 7418735
  • 64 m²
  • 2 891 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T3 de 63,5 m² vue Loire, quartier gare sud et dans un immeuble de 2014.

• Au 6ème étage de l’immeuble avec ascenseur, l’entrée dessert la pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux chambres dont une avec accès à la terrasse, une salle de bain spacieuse et un wc aux normes PMR.

• Une place de stationnement sécurisée est disponible en sus.

Le : La vue sur la Loire et la proximité des transports et commerces.

• Charges trimestrielles de 650€ comprenant l’eau chaude et le chauffage urbain.
Pas de procédures en cours.
• DPE : B(102) & A(5)
• Taxe foncière 1280€

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, et compris dans le prix affiché.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison en excellent état - 3 chambres…
350 000 €

Maison en excellent état – 3 chambres…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 103 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale 5 chambres…
389 000 €

A Nantes , Maison familiale 5 chambres…

• 110 m²
  • 3 536 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes