Maison 5 pièces 94 m2

306 169 €
Référence : TMM-44E-2633924-127-1200
  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1
Rare sur le secteur !
Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², deux grandes chambres à l’étage, et une suite au rez-de-chaussée avec salle d’eau privative. L’entrée indépendante renforce la fonctionnalité du plan. Un modèle de référence conçu pour répondre à vos attentes.

Parmi nos 250 modèles de maisons personnalisables, venez créer en ligne gratuitement et sans engagement votre future maison.

Rapide, obtenez en quelques minutes un projet complet personnalisé et chiffré en fonction de vos envies et votre budget :
– grande baie vitrée
– chauffage plancher chauffant
– menuiseries extérieures de couleur, …

Contactez nous au (Numéro supprimé) ou (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet.

Faire construire avec Alysia c’est bénéficier d’un accompagnement personnalisé à chaque étape de votre projet, des plans jusqu’à la remise des clés.
Grâce au professionnalisme de nos artisans, la fiabilité des matériaux et à notre suivi de chantier, nous vous garantissons une maison de qualité correspondant à vos attentes, tout en respectant votre budget.

Toutes nos maisons répondent à la norme RE 2020 qui permet d’atteindre la classe énergétique A.
Le prix du terrain est inclus dans l’offre (hors peintures, faïence, revêtements de sol des chambres, cuisine, meuble de salle de bain, assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.

Sous réserve de disponibilité chez notre partenaire foncier qui vend le terrain.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vertou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vertou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 58 m2
174 222 €

Maison 4 pièces 58 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 58 m²
  • 3 004 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce A Pont St Martin , Grand appartement…
195 000 €

A Pont St Martin , Grand appartement…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Maison en excellent état - 3 chambres…
350 000 €

Maison en excellent état – 3 chambres…

• 103 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²

L’actualité immobilière à Vertou