Maison 6 pièces 112 m2

300 384 €
Référence : TMM-44E-2636571-132-1200
  • 112 m²
  • 2 682 €/m²
Maison neuve à construire CERISIER_4CH_112_V1
Rare sur le secteur !
Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 112 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 52 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

Parmi nos 250 modèles de maisons personnalisables, venez créer en ligne gratuitement et sans engagement votre future maison.

Rapide, obtenez en quelques minutes un projet complet personnalisé et chiffré en fonction de vos envies et votre budget :
– grande baie vitrée
– chauffage plancher chauffant
– menuiseries extérieures de couleur, …

Contactez nous au (Numéro supprimé) ou (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet.

Faire construire avec Alysia c’est bénéficier d’un accompagnement personnalisé à chaque étape de votre projet, des plans jusqu’à la remise des clés.
Grâce au professionnalisme de nos artisans, la fiabilité des matériaux et à notre suivi de chantier, nous vous garantissons une maison de qualité correspondant à vos attentes, tout en respectant votre budget.

Toutes nos maisons répondent à la norme RE 2020 qui permet d’atteindre la classe énergétique A.
Le prix du terrain est inclus dans l’offre (hors peintures, faïence, revêtements de sol des chambres, cuisine, meuble de salle de bain, assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.

Sous réserve de disponibilité chez notre partenaire foncier qui vend le terrain.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vertou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vertou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale 5 chambres…
389 000 €

A Nantes , Maison familiale 5 chambres…

• 110 m²
  • 3 536 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne 3 chambres - Environnement calme…
279 900 €

Maison moderne 3 chambres – Environnement calme…

• 81 m²
  • 3 456 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²

L’actualité immobilière à Vertou