Maison 6 pièces 111 m2

319 894 €
Référence : TMA-44E-2640106-139-1200
  • 111 m²
  • 2 882 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1

Rare sur le secteur !
Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vertou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vertou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne 3 chambres - Environnement calme…
279 900 €

Maison moderne 3 chambres – Environnement calme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 81 m²
  • 3 456 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

• 65 m²
  • 3 538 €/m²

L’actualité immobilière à Vertou