Maison 6 pièces 111 m2

319 894 €
Référence : TMA-44E-2640106-139-1200
  • 111 m²
  • 2 882 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1

Rare sur le secteur !
Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vertou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vertou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
196 176 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 82 m²
  • 2 392 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
319 894 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 111 m²
  • 2 882 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale coup de…
378 000 €

A Nantes , Maison familiale coup de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 3 436 €/m²
Image de l'annonce A Nantes, Charmante maison de plain pied…
1 300 €

A Nantes, Charmante maison de plain pied…

• 98 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement -maison de 90 m2 centre…
195 000 €

Grand appartement -maison de 90 m2 centre…

• 90 m²
  • 2 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

• 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²

L’actualité immobilière à Vertou