Maison années 30 proche écoles et commerces

180 200 €
Référence : 7872
  • 77 m²
  • 2 340 €/m²
LA FERTE SAINT AUBIN, maisons des années 30 proche des écoles, collège et commerces. En bon état général, quelques rafraichissements à prévoir. Elle offre un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau, une lingerie et un wc au rez de chaussée, à l’étage trois chambres et un bureau ou dressing complètent l’espace nuit. Garage indépendant, préau et terrain clos de 857 m2. Idéale pour une famille en quête de proximité et commodités.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Ferté-Saint-Aubin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Ferté-Saint-Aubin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison de caractère au coeur de La…
262 500 €

maison de caractère au coeur de La…

Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison de…

  • 131 m²
  • 2 004 €/m²
Image de l'annonce Maison années 30 proche écoles et commerces
180 200 €

Maison années 30 proche écoles et commerces

LA FERTE SAINT AUBIN, maisons des années 30 proche des…

  • 77 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 233 m2 au coeur d'un environnement…
682 500 €

Maison 233 m2 au coeur d’un environnement…

Dans un secteur rare et calme, entouré de forêt, découvrez…

  • 233 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère avec parc arboré de…
546 000 €

Demeure de caractère avec parc arboré de…

À La Ferté-Saint-Aubin, cette maison bourgeoise de caractère séduira immédiatement…

  • 150 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce maison de plain-pied
217 300 €

maison de plain-pied

LA FERTE SAINT AUBIN, maison offrant une vie de plain-pied…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce maison ancienne rénovée - 4 chambres
254 400 €

maison ancienne rénovée – 4 chambres

A LA FERTE SAINT AUBIN maison ancienne rénovée qui allie…

  • 142 m²
  • 1 792 €/m²

L’actualité immobilière à La Ferté-Saint-Aubin