Maison familiale avec dépendances et grand terrain

299 900 €
Référence : 7814
  • 190 m²
  • 1 578 €/m²
Dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison familiale de 190 m2 vous offre un cadre de vie agréable sur un terrain arboré de plus de 5 500 m2. Le rez de chaussée comprend une pièce de vie lumineuse avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle de bains + douche, un wc avec lave-mains et à l’étage : un palier dessert trois chambres avec cabinet de toilette et une avec wc, des espaces de rangements. Des dépendances et un garage double complètent ce bien. Un lieu idéal pour les familles en quête d’espace et de tranquilité, à seulement quelques minutes des commodités.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Marcilly-en-Villette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Marcilly-en-Villette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Vienne en Val - propriété de 23…
498 750 €

Vienne en Val – propriété de 23…

Propriété de 23 hectares boisés avec un étang d'environ 5…

  • 187 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce studio meublé
300 €

studio meublé

Au centre de Marcilly en Villette, studio meublé de 16…

  • 16 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec dépendances et grand terrain
299 900 €

Maison familiale avec dépendances et grand terrain

Dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison familiale de…

  • 190 m²
  • 1 578 €/m²
Image de l'annonce Maison
1 350 €

Maison

Au calme, au coeur de la sologne, sur la commune…

  • 131 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce SANDILLON PROCHE BOURG
171 200 €

SANDILLON PROCHE BOURG

PAVILLON F4 SUR SOUS SOL COMPLET entrée, séjour salon, cuisine,…

  • 112 m²
  • 1 529 €/m²

L’actualité immobilière à Marcilly-en-Villette