Vienne en Val – propriété de 23 hectares avec étang et maiso

498 750 €
Référence : 7816
  • 187 m²
  • 2 667 €/m²
Propriété de 23 hectares boisés avec un étang d’environ 5 000 m2, sans servitude, idéal pour les passionnés de nature ou de chasse. Maison lumineuse de 187 m2 à moderniser : séjour-salon avec cheminée, cuisine, 4 chambres dont une de plus de 45 m2, salle de bains, cabinet de toilette, chaufferie. Grande terrasse tournée vers la forêt et un hangar de 105 m2 complètent l’ensemble. Un cadre naturel, idéal pour les amoureux de la nature, les projets familiaux ou de résidence secondaire.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vienne-en-Val (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vienne-en-Val et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Vienne en Val - propriété de 23…
498 750 €

Vienne en Val – propriété de 23…

Propriété de 23 hectares boisés avec un étang d'environ 5…

  • 187 m²
  • 2 667 €/m²
Image de l'annonce studio meublé
300 €

studio meublé

Au centre de Marcilly en Villette, studio meublé de 16…

  • 16 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec dépendances et grand terrain
299 900 €

Maison familiale avec dépendances et grand terrain

Dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison familiale de…

  • 190 m²
  • 1 578 €/m²
Image de l'annonce Maison
1 350 €

Maison

Au calme, au coeur de la sologne, sur la commune…

  • 131 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce SANDILLON PROCHE BOURG
171 200 €

SANDILLON PROCHE BOURG

PAVILLON F4 SUR SOUS SOL COMPLET entrée, séjour salon, cuisine,…

  • 112 m²
  • 1 529 €/m²

L’actualité immobilière à Vienne-en-Val