Plus de critères de recherches

Achat logement social à Cernay-lès-Reims

Image de l'annonce A VENDRE - LOIVRE - MAISON T6…
294 000 €

A VENDRE – LOIVRE – MAISON T6…

A découvrir rapidement sur LOIVRE ! Belle maison individuelle avec…

  • 121 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce Maison de type 6, avec confort de…
322 500 €

Maison de type 6, avec confort de…

Maison récente de type 6 comprenant : vaste pièce à…

  • 115 m²
  • 2 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre 20 minutes de Reims…
430 000 €

Maison à vendre 20 minutes de Reims…

Située à Warmeriville , cette maison neuve familiale offre un…

  • 130 m²
  • 3 308 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…
189 000 €

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4…

  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
240 000 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À 20 minutes de Reims – Maison familialeDécouvrez cette belle…

  • 134 m²
  • 1 791 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…
299 900 €

PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…

Située dans un village calme et recherché proche de Reims,…

  • 100 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…
235 000 €

EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…

Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce A vendre : Maison familiale T6 avec…
425 500 €

A vendre : Maison familiale T6 avec…

Découvrez cette belle propriété, indépendante, idéalement située à Loivre, à…

  • 145 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²

En savoir plus sur Cernay-lès-Reims

Vous trouverez 173 biens disponibles à acheter à Cernay-lès-Reims. Les prix varient de 30 500€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 240 103€.

L’immobilier social à Cernay-lès-Reims

Un logement social dans l’une des villes proches de Cernay-lès-Reims