Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Mesnil-sur-Oger

Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
223 800 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À seulement 20 minutes de Reims – Maison familiale de…

  • 134 m²
  • 1 670 €/m²
Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison avec cinq chambres et un joli…
Sur demande

Maison avec cinq chambres et un joli…

A vendre – Maison avec cinq chambres située à Vertus.Venez…

  • 200 m²
  • N/A
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…
321 000 €

MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…

Maison familiale avec dépendances habitables – Verzenay (51360)À seulement 12…

  • 110 m²
  • 2 918 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne - Maison 129…
173 900 €

Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne – Maison 129…

Située dans le quartier recherché de Madagascar à Châlons-en-Champagne, cette…

  • 129 m²
  • 1 348 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY - MAISON ET…
310 000 €

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET…

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET CORPS DE FERME…

  • 126 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce Studio en résidence sénior "LES TEMPLITUDES"
109 890 €

Studio en résidence sénior « LES TEMPLITUDES »

Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.Loyers garantis, avantages…

  • 28 m²
  • 3 925 €/m²
Image de l'annonce Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…
236 550 €

Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…

Maison de charme à Mairy-sur-Marne — 175 m² — 4…

  • 175 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce TREPAIL
Sur demande

TREPAIL

TREPAIL – Charmante petite maison à rafraichir proche de Reims.Au…

Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC…
360 000 €

MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC…

MAISON DE 8 PIÈCES EN PIERRE AVEC DÉPENDANCE, GARAGE ET…

  • 205 m²
  • 1 756 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…
183 000 €

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR ET GARAGESituée dans…

  • 80 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception - Maison et son appartement…
383 000 €

Bien d’exception – Maison et son appartement…

Bien d'exception : Maison familiale avec appartement indépendant – Châlons-en-ChampagneAu…

  • 290 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Blancs Coteaux
247 350 €

Maison familiale Blancs Coteaux

Maison d'environ 138 m², située Voipreux Blancs CoteauxLaissez vous séduire…

  • 138 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION - Maison hyper-centre châlonnais
398 000 €

BIEN D’EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnais

BIEN D'EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnaisDécouvrez cette maison de caractère…

  • 282 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…
235 000 €

EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…

Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Longère de charme avec…
199 500 €

À vendre – Longère de charme avec…

À vendre – Longère de charme avec mezzanine et faible…

  • 152 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
162 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 51 m²
  • 3 176 €/m²
141 700 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 44 m²
  • 3 220 €/m²
213 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 66 m²
  • 3 241 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
181 800 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 57 m²
  • 3 189 €/m²

En savoir plus sur Le Mesnil-sur-Oger

Vous trouverez 39 biens disponibles à acheter à Le Mesnil-sur-Oger. Les prix varient de 30 500€ à 573 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 264 875€.

L’immobilier social à Le Mesnil-sur-Oger

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Mesnil-sur-Oger