REIMS – centre-ville – T2 rénové et lumineux

170 000 €
Référence : 13400
  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités, cet appartement T2 d’environ 49 m² se trouve au 2ᵉ étage d’un immeuble de caractère construit à la fin du XIXᵉ siècle.

Entièrement rénové, il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d’une chambre, d’une salle d’eau et d’un WC. Grâce à sa position en angle, il bénéficie d’une belle luminosité.

Les prestations comprennent un interphone, des fenêtres en double vitrage, volets roulants électriques, un chauffage électrique individuel et un ballon d’eau chaude.

Cet appartement constitue une excellente opportunité aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, grâce à son emplacement non loin du centre-ville.

Appartement vendu meublé et équipé.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) pour plus d’informations ou une visite.

Jérôme DIOT – Conseiller en immobilier – RSAC de REIMS 949481485

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²

L’actualité immobilière à Reims